E-Paper - 13. Februar 2020
Hinterthurgau
E-Paper - Auswahl
E-Paper - Ansicht
 
 

Schiesssport

Sportschützen Wil: Do. 13.2., 19-21 Uhr, Schiessanlage Thurau, Wil; allg. Training

Volleyball

VBC Aadorf: Sa. 15.2., 17 Uhr, Sporthalle Löhracker, NLB Damen; VBC Aadorf 1 Edelline Köniz, 14.30 Uhr, Sporthalle Löhracker, 1. Liga Damen; VBC Aadorf 2 STV St.Gallen 1 / So. 16.2., 16 Uhr, Turnhalle Guntershausen, 4. Liga Damen; VBC Aadorf 4 Raiffeisen Volley Toggenburg

STV Wil: Sa. 15.2., 18 Uhr, Turnhalle Klosterweg, 1. Liga; STV Wil 1 VBC Einsiedeln, 14 Uhr, Turnhalle Klosterweg Wil, 4. Liga Damen; STV Wil 2 VBC Andwil-Arnegg 3, 16 Uhr, Turnhalle Klosterweg, 4. Liga; STV Wil 2 VBC Schaffhausen 3 / So. 16.2., 12 Uhr, Turnhalle Klosterweg, 4. Liga Damen; STV Wil 2 Raiffeisen Volley Toggenburg

Volley Uzwil: Do. 13.2., 20.45 Uhr, Sek Oberuzwil, 4. Liga Damen; Volley Uzwil 4 Appenzeller Bären 2

Unihockey

UHT H.S. Bronschhofen: So. 16.2., 13.40 Uhr, Kirchwies Egg b. Zürich, GF 2. Liga-Grp. 3 Damen; UHT H.S. Bronschhofen Floorball Zurich Lioness 2 / So. 16.2., 14.30 Uhr, Sporthalle Wies Heiden, GF 3. Liga-Grp. 6; UHT H.S. Bronschhofen Calanda Flyers Trimmis

UHC Wängi: So. 16.2., 16.25 Uhr, Kirchwies Egg b. Zürich, GF 2. Liga-Grp. 3 Damen; UHC Wängi Floorball Zurich Lioness 2

United Toggenburg: Sa. 15.2., 19 Uhr, Ifang Bazenheid, GF 2. Liga-Grp. 4; United Toggenburg Bazenheid UHC Winterthur United

UHC F.P. Niederwil: So. 16.2., 17.15 Uhr, Sportanlage Wisacher Regensdorf, KF 1. Liga-Grp. 2; UHC F.P. Niederwil UHC T.S. Unterkulm / So. 16.2., 11.45 Uhr, Kanti Halle Wil, KF 3. Liga-Grp.8 Damen; UHC F.P. Niederwil Black Barons Wil

UHC Zuzwil-Wuppenau: So. 16.2., 12.40 Uhr, Kanti Halle Wil, KF 3. Liga-Grp. 8 Damen; UHC Zuzwil-Wuppenau emotion Weinfelden 2, 15.25 Uhr; UHC Zuzwil-Wuppenau TSV Fortitudo Gossau 2

Black Barons Wil: So. 16.2., 9 Uhr, Kanti Halle Wil, KF 3. Liga-Grp.8 Damen; Barracudas Romanshorn Black Barons Wil

UHC Jonschwil Vipers: So. 16.2., 12.40 Uhr, Turnhalle Bollwies Jona, KF 3. LigaGrp. 8; UHC Jonschwil Vipers Buffalo Rheintal, 15.25 Uhr; UHC Jonschwil Vipers UHC Eschenbach

Badminton

BC Uzwil: Sa. 15.2., 17 Uhr, Niederuzwil, NLA; BC Uzwil BC Yverdon-les-Bains, 13.30 Uhr, NLB; BC Uzwil 2 BC Zug

Handball

SG Uzwil/Gossau: So. 16.2., 15.45 Uhr, Uzwil BZU, 2. Liga Frauen; SG Uzwil/Gossau 1 TV Appenzell, 17.15 Uhr, Uzwil BZU, 4. Liga; SG Uzwil/Gossau HC Turbenthal 2

HC Flawil: Sa. 15.2., 17 Uhr, Flawil Botsberg, 3. Liga; HC Flawil 2 TV Appenzell 2

SG Aadorf: So. 16.2., 15.30 Uhr, Aadorf Löhracker, 3. Liga; SG Aadorf KTV Wil 1

Wiler Nachrichten vom Donnerstag, 13. Februar 2020, Seite 37 (37 Views)

ZURÜCK ZUR SEITE

 
 

<   Februar   >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29